Новый статут_Окт'16

Донизу

Новый статут_Окт'16 Empty Новый статут_Окт'16

Створювати по Наталья Ганзенко на тему 01.10.16 23:15

Вечір добрий,

Думаю є необхідність розмістити новий статут, що має бути затверджений на загальних зборах 06.10.2016.
Незважаючи на те, що він планується бути типовим, проте щоб уникнути різних трактувань абощо буде краще мати документ або лінк.

Я скачала з офіційного сайту взірець і його маю. Але всі мешканці мають звертатися до ОДНОГО документу за самою останьою версією і прочитати його перед зборами. Тому прошу розмістити статут. Буду вдячна!
Наталья Ганзенко
Наталья Ганзенко

Кількість повідомлень : 19
Дата реєстрації : 17.07.2016

Переглянути профіль користувача

На початок Донизу

Новый статут_Окт'16 Empty Re: Новый статут_Окт'16

Створювати по Elena Len на тему 15.10.16 12:32

Вважаю, що треба розмістити на сайті ВСІ документи, які планується винести на обговорення Загальних сборів. У холі будинку розмістили один проект Статуту, проте прочитати його у тій темряві власникам усіх 90 квартир - не можливо. В холі, також, весить оголошення про проведення загальних сборів, проте зважаючи на маленький шрифт та не дастатність світла нормально прочитати це оголошення теж не можливо.

Elena Len

Кількість повідомлень : 122
Дата реєстрації : 23.06.2016

Переглянути профіль користувача

На початок Донизу

Новый статут_Окт'16 Empty Re: Новый статут_Окт'16

Створювати по Elena Len на тему 16.10.16 11:48

Уважаемое Правление! За 14 дней до проведения Общего собрания вам необходимо письменно уведомить об этом всех совладельцев ОСББ и выдать им проекты ВСЕХ ДОКУМЕНТОВ, КОТОРЫЕ ВХОДЯТ В ПОВЕСТКУ ДНЯ. На форуме документы не выложены, в почтовом ящике их нет, консьержи тоже не выдавали. Дата собрания перенесена или это не вы объявление вывесили?

Elena Len

Кількість повідомлень : 122
Дата реєстрації : 23.06.2016

Переглянути профіль користувача

На початок Донизу

Новый статут_Окт'16 Empty Re: Новый статут_Окт'16

Створювати по Admin на тему 18.10.16 21:44

Уважаемые соседи, совладельцы ОСББ "Палладиум!

на ваше рассмотрение выкладываю проект статута, принятие которого будет вынесено на рассмотрение обещго собрания 27.10.2016.

http://my-files.ru/3bnif8

С протоколом правления №16 от 12.10.2016 , на котором была принята повестка дня, вы можете ознакомится в разделе "Документы, сслыки на законы, регламенты, служебные инструкции"

С уважением,
Правление ОСББ "ПАЛЛАДИУМ"
Admin
Admin
Admin

Кількість повідомлень : 133
Дата реєстрації : 22.05.2016
Вік : 46

Переглянути профіль користувача http://palladium.ukrainianforum.net

На початок Донизу

Новый статут_Окт'16 Empty Re: Новый статут_Окт'16

Створювати по Виталий Межерицкий на тему 18.10.16 23:36

Елена,

Ваше замечание о неудобстве прочтения объявлений на информационной доске принято к сведению. Завтра там появятся очень легко читаемые заметные документы, касающиеся общих сборов.
Также завтра вечером у консьержей будет выложено по несколько копий каждого документа. Их можно будет забрать с собой домой, прочитать и потом вернуть консьержу. Я надеюсь, Вы понимаете нецелесообразность затрат на печать 165 копий проекта Статута, Методики расчёта тепла, бюджета в условиях мягко говоря дефицита средств у нашего ОСББ.

Касательно форума: проект Статута выложен уже в 2-х ветках на этом форуме. Проект бюджета лежит здесь уже давно.
Методика расчёта тепла - появится здесь завтра в течение дня.
Виталий Межерицкий
Виталий Межерицкий

Кількість повідомлень : 43
Дата реєстрації : 20.06.2016

Переглянути профіль користувача

На початок Донизу

Новый статут_Окт'16 Empty Re: Новый статут_Окт'16

Створювати по Elena Len на тему 19.10.16 0:56

Нарешті виклали проект нового Статуту. До загальних сборів 8 днів - як можна за такий малий час обговорити, врахувати та визначитись з остаточним варіантом? Може це зроблено навмисне, щоб ми прийняли порядок за яким має жити ОСББ «з заплющеними очима» не вдаваючись у деталі. А там є багато пунктів, які суттєво обмежують права власників ОСББ, викладених у затвердженому Типовому статуті, на користь Правлінні та його Голови...  Сьогодні в Правлінні мені повідомили, що на Загальних зборах ми не матимемо змоги обговорити документи, а тільки голосувати. А як? Або «за той варіант, прийняття якого вимагає правління», або «залишитесь без опалення та гарячої води»? І це стосується не тільки Статуту, а й кошторису та всього іншого.

Ось те, що мені НЕ подобається у проекті нового Статуту, та мої пропозиції щодо змін:
У пунктомі 3.3. зазначено: «До виключної компетенції загальних зборів належать: … 3.3.5. попереднє (до їх укладення) погодження умов договорів, укладених на суму, що перевищує 100 (Сто) мінімальних заробітних плат (наразі це 121 тис.грн)
Пропоную визнати обов’язковим погодження загальними зборами умов договорів на суму більше 50 мінімальних з.п.

У пункті 3.7. зазначено: «Кожний Співвласник (його представник) під час голосування на загальних зборах має кількість голосів, яка залежить від кількості належних йому приміщень. Кожному окремому приміщенню відповідає 1(Один) голос.»
Не зрозуміло, що мається на увазі під словом «приміщення» - квартира, кімната у квартирі чи що? Великі офіси складаються з декількох приміщень, чи все це одне приміщення?
Пропоную залишити редакцію, наведену у типовому Статуті: «Кожний співвласник (його представник) під час голосування має кількість голосів, пропорційну до частки загальної площі квартири або нежитлового приміщення співвласника у загальній площі всіх квартир та нежитлових приміщень, розташованих у будинку».
Ми сплачуємо внески на утримання будинку пропорційно площі квартири або офісу, тому і приймати участь в управлінні будинком шляхом голосування маємо відповідно до цієї площі.


У пункті 3.8. зазначено: «Рішення про порядок управління та користування спільним майном, передачу у користування фізичним та юридичним особам спільного майна, а також про реконструкцію та капітальний ремонт багатоквартирного будинку або зведення господарських споруд вважається прийнятим, якщо за нього проголосувало не менш як дві третини загальної кількості усіх співвласників.
Типовим статутом визначено,  що «Рішення про визначення переліку та розмірів внесків і платежів співвласників», також повинні прийматися двома третинами голосів.  Вважаю це суттєвим і пропоную доповнити цим проект нашого статуту, привівши його у відповідність до Типового статуту.

Другий абзац пункту 3.13 пропоную викреслити, а саме: «У разі відсутності окремого рішення загальних зборів з цього питання, правління складається з 5 (П’яти) власників житлових або нежитлових приміщень будинків житлового комплексу, з яких троє – від будинку № 25».  
Кількість членів правління може змінюватись рік від року в залежності від навантаження на членів правління та поставлених завдань. До того ж типовий статут не передбачає обов’язковість прописування кількості членів правління в Статуті. Наразі, вважаю, необхідно обрати щонайменше 7 членів Правління.
Також, вважаю за доцільне з цього пункту вилучити речення «Правління не може включати в себе осіб, пов’язаних з Ревізійною комісією (ревізором)», оскільки статутом не визначено термін «пов'язана особа», В українському законодавстві формулювання даного поняття зустрічається (та відрізняється в залежності від акту) в Законі «Про банки і банківську діяльність», Податковому Кодексі та ПСБО 23 (розкриття інформації про пов'язані сторони) тощо.
,
З пункту 3. 14. пропоную вилучити те, що до компетенції правління належить … «затвердження штатного розкладу». Вважаю, що штатний розклад та оклади працівників – це невід’ємна частина кошторису, та повинні затверджуватись ВИКЛЮЧНО загальними зборами. Тільки загальні збори мають затвердити які посади необхідні нашому ОСББ, а також  скільки буде отримувати Голова правління, прибиральниця та інші. Тоді відпаде потреба в не зрозумілому абзаці пункту 3.16, який я також пропоную викреслити: «Загальні збори об’єднання можуть надати повноваження одному з органів управління об’єднання укласти контракт з головою правління, в якому можуть бути передбачені преміальні виплати. Контракт з головою правління підписує особа, уповноважена загальними зборами….»

Пропоную, також, вилучити з пункту 3.17 речення «У разі залучення Загальними зборами аудитора, то рішення останнім приймаються самостійно (одноголосно)», оскільки аудитор проводить аудит та надає загальним зборам висновки по аудиту, а не приймає рішення, які хтось з посадових осіб має виконувати.Взагалі, вважаю, що даний проект статуту хтось готував «для себе» чи «під себе».  У купі з дуже узагальненим проектом кошторису дає практично не обмежені повноваження правлінню та голові щодо використання наших коштів (а внески, як ви бачити, пропонується значно підвищити).
Тому, я пропоную винести на голосування на загальних зборах два проекти:
1. Той, що виклало правління з або без врахуванням зауважень членів ОСББ (на розсуд правління)
2. Проект статуту, написаний відповідно до затвердженого Типового статуту БЕЗ БУДЬ ЯКИХ ЗМІН. Щодо граничної суми, яку необхідно прописати у пункті 3.3 – визначитись на Загальних Зборах також шляхом голосування.

Elena Len

Кількість повідомлень : 122
Дата реєстрації : 23.06.2016

Переглянути профіль користувача

На початок Донизу

Новый статут_Окт'16 Empty Re: Новый статут_Окт'16

Створювати по Виталий Межерицкий на тему 23.10.16 18:18

Елена,

Я хочу Вам и всем остальным жильцам прокомментировать те изменения, которые внесены нами в Проект Типового Устава и выносятся на голосование общими сборами.
Только я Вас призываю - перестаньте видеть в любом действии Правления обязательное желание что-то украсть, кого-то обмануть, защитить чьи-то приватные интересы...иначе откровенно говоря пропадает всякое желание и объяснения писать и уделять время этой работе вообще.

Итак:
1. Возможность подписать без общих сборов договор на сумму не более 100 минимальных зарплат: Елена, да, эта сумма указана с некоторым запасом по отношению к наиболее вероятным размерам затрат. Но сделано не для того, чтобы тут же украсть 121тыс гривен, а чтобы не нужно было собирать общие сборы чтобы к примеру заменить трубу горячей воды для дома 25А, которая в аврийном состоянии. Чтобы можно было заменить счётчики в ИТП. Вы понимаете, что сам факт организации Общих сборов - это уже несколько тысяч гривен затрат + нереальные усилия и время, чтобы опросить всех не пришедших на них в течение 14 дней.... В реальности, если у нас будет злонамеренный председатель - то он украдёт деньги, в независимости от этого пункта в Статуте (вам ведь не нужно напоминать,то Григоров, у которого таких полномочий не было умудрился разбить платёж за трубу на 5-7 маленьких и успешно деньги вывел.....)
...продолжение следует


Виталий Межерицкий
Виталий Межерицкий

Кількість повідомлень : 43
Дата реєстрації : 20.06.2016

Переглянути профіль користувача

На початок Донизу

Новый статут_Окт'16 Empty Re: Новый статут_Окт'16

Створювати по Виталий Межерицкий на тему 23.10.16 18:32

2.По поводу голосования поквартирно. Во-первых, прошу Вас не придираться к формулировкам. Владельцев "комнат" не бывает.
У нас в ОСББ ситуация, когда необходимо принимать реально решения жизненно важные для дома быстро принимать. Но исторически сложилось так, что чуть ли не 50% квартир либо не заселены, либо сдаются в аренду. И владельцы этих помещений вообще не интересуются поточными проблемами дома и часто их банально нельзя найти. Помимо этого - значительные площади - это нежилой фонд. Который в лучшем случае нейтрально относится к любым инициативам и голосовать не за что не хочет.
При замене Григорова (а то, что его нужно было менять, было понятно по-моему всем, даже его бывшим сторонникам) мы с величайшим трудом набрали чуть более 50% голосов по площади. И это при том, что 6 членов инициативной группы 14 дней ежедневно ходили по квартирам, ездили на встречи с владельцами живущими вообще не в доме и.т.п. А теперь представьте себе, что нам нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО принять Устав и Бюджет, чтобы не заблокировать жизнь в ОСББ окончательно, а для этого нужно будет в частности уговорить нежилой фонд (владельцы крупнейших по площади помещений) проголосовать за Бюджет, в котором мы хотим положить на них значительную нагрузку - адекватную их эксплуатации услуг ОСББ в размере в среднем 21грн за метр. Как ВЫ думаете - реально будет?
Мы ж не пытаемся этой поправкой принять какие-либо решения меньшинством владельцев. Мы как раз хотим, чтобы большинство владельцев управляло домом. И согласитесь, что есть решения одинаково важные для каждого владельца, независимо от того живёт он в 3-х или 1-но комнатной квартире?
Виталий Межерицкий
Виталий Межерицкий

Кількість повідомлень : 43
Дата реєстрації : 20.06.2016

Переглянути профіль користувача

На початок Донизу

Новый статут_Окт'16 Empty Re: Новый статут_Окт'16

Створювати по Виталий Межерицкий на тему 23.10.16 18:36

3.Пункт про принятие решений простым большинством, а не двумя третями. По сути это продолжение пункта №2. Либо мы хотим решения принимать, либо ссылаться всё время на то, что мы очень хотели но из-за полнейшей безразличности и безответственности значительной массы жильцов - просто не набрали 66%.
Я полагаю, что наиболее принципиальный момент - за решение должно проголосовать БОЛЬШИНСТВО жильцов.
Виталий Межерицкий
Виталий Межерицкий

Кількість повідомлень : 43
Дата реєстрації : 20.06.2016

Переглянути профіль користувача

На початок Донизу

Новый статут_Окт'16 Empty Re: Новый статут_Окт'16

Створювати по Виталий Межерицкий на тему 23.10.16 18:43

4.По поводу количества и принадлежности членов Правления и писания Устава якобы под кого-то....тут всё просто и банально, так как мои с Вами Елена мечты о социально сознательном ОСББ просто разбиваются об печальную реальность.

ВО-первых, если бы писали под кого-то - зачем тогда объявлять перевыборы всего правления на Сборах. Ведь могут выбрать не того, под кого писалось.....

По поводу количества. А как Вы думаете Елена сколько из 165 совладельцев выразило желание попасть в Правление, подав Заявление в Правление? 50? 30? может хотя бы 10?
С трудом нашкреблось 7 вообще. При чём от нашего (большего) подъезда - АЖ 3!!!
Так нам в правлении нужны люди, которые будут просто сидеть? или те, кто сознательно решил там работать?
Исторически к сожалению сложилось, что наши совладельцы привыкли чувствовать себя не только членом ОСББ, но и в принадлежности к каждому из домов 25 и 25А.
Поэтому пункт о представительстве в Правлении кандидатов из обоих домов пришлось включить.
Виталий Межерицкий
Виталий Межерицкий

Кількість повідомлень : 43
Дата реєстрації : 20.06.2016

Переглянути профіль користувача

На початок Донизу

Новый статут_Окт'16 Empty Re: Новый статут_Окт'16

Створювати по Elena Len на тему 24.10.16 11:45

1. Ну вот началось…По предварительной смете замена труб в доме 25а порядка 40тыс. грн., а не 121 тыс., замена электросчетчиков тоже не потянет на такую сумму. О чем разговор вообще? Вы же тщательно все проанализировали. Вот и напишите перечень предстоящих работ в порядке важности, ориентировочные расходы, на суммы превышающие 15-20 тысяч и давайте на собрании этот перечень утвердим как дополнение к кошторысу. В этом же документе пропишем, скажем, что допускается отклонение от первоначальных сумм на 10% в случае инфляции и т.п.
2. Сумма площадей офисов никак не сопоставима с суммой площадей квартир, так что в любом случае офисы не будут диктовать нам свои условия. С другой стороны, чем больше площадь, тем больше владелец платит коммуналку. Поэтому типовым договором и предусмотрено приравнивать голоса к площади. Зачем это менять?
3. Денежные вопросы – наиболее существенные в любом случае. Типовой договор говорит –кошторыс принимается 2/3 голосов. Это принципиально. Подготовьте его более прозрачным и за него проголосуют 2/3.
4. Почему в прошлые правления желающих было много, а в это с трудом засобиралось 3 от дома 25 и 4 от 25А. Наверное об этом нужно спросить у тех, кто сейчас у руля и с кем желающим присоединится придется работать. Я искренне надеюсь, что к собранию «созреет» еще несколько кандидатур и мы выберем не 5, а 7-9 человек ибо задач много…
5. Вы не прокомментировали несколько пунктов, в т.ч. один из основных. Вы предлагаете штатное расписание и оклады не утверждать на общем собрании. Но эти затраты – часть кошторыса и обязаны утверждаться общим собранием как полноценное дополнение к кошторысу!!!

Elena Len

Кількість повідомлень : 122
Дата реєстрації : 23.06.2016

Переглянути профіль користувача

На початок Донизу

Новый статут_Окт'16 Empty Re: Новый статут_Окт'16

Створювати по Виталий Межерицкий на тему 24.10.16 12:15

Елена,

Так, всё хватит. Давайте предметно:

А может быть в правлении не так много кандидатов, потому что стало понятно, что в Правлении теперь нужно будет что-то делать, а не просто числиться?
Может быть мне стоит Вам напомнить сколько членов было в Правлении при Григорове? и может быть мне стоит спросить у Вас как много успели сделать эти 9 человек? Ведь Вы были в их числе?
Я смотрю, что не по силам оказалось даже просто проинформировать жильцов в доме - что мы 7 месяцев не платим за тепло? Или может быть члены того "эффективного" правления были не в курсе.
Давайте наконец-то чётко ответим на вопрос:
1. Были в курсе? - тогда это просто безответственное отношение к своей функции и преступление по сути.
2. Не были в курсе 7 месяцев подряд? А чем Вы тогда вообще занимались в Правлении и работало ли оно эти 2 года?
Так какой вариант ответа Вы выбираете, Елена?????

И это правление - это первое правление, которое как раз предложило себя переизбрать. Не нравлюсь я, к примеру, не голосуйте.
Новых кандидатов не появится. Так как заявление принимались до 20 октября.
Вы, я смотрю, выбрали позицию активного критика. Критиковать удобнее чем пытаться созидать. Но даже такая позиция может быть полезной, если критиковать по существу. А не всё что попало, лишь бы облить всё, что люди пытаются создать 3 месяца, собираясь и тратя своё время раз в неделю, а не раз в пятилетку, как это было раньше.

Мои ответы Вы прочли не внимательно. Потому что они, по-видимому, Вам не очень интересны. Интересно просто находить что-то что можно ещё покритиковать.

Подымите статистику любых голосований в нашем ОСББ. Вы вообщем видели хоть одно голосование, по которому проголосовало 66% людей когда-либо, кроме может быть самого голосования о создании ОСББ? Так что нам оставаться мёртворождённым организмом, где любая даже самая позитивная инициатива тупо разобъётся о банальный пофигизм людей? Вы хотите стать заложником социальной безответственности?
Лена, определитесь, какая Ваша цель? и наконец соотнесите свои теоретические предложения с жизненными реалиями. Да, я больше Вас хочу 66%.
И я больше Вас хочу всё знать наперёд! Но в жизни всё по-другому.

Воруют Елена, не когда есть лазейка в Бюджете. Воруют, когда хотят своровать.
ВЫ, Елена, кажется упомянули, что в прошлом бюджете всё было чётче ограничено, чем сейчас. И как? сработало? или Вы в нужный момент просто неудачно отвернулись на 7 месяцев......

Хватит топить любые проекты. Дайте возможность работать нормально.
Спасибо!Виталий Межерицкий
Виталий Межерицкий

Кількість повідомлень : 43
Дата реєстрації : 20.06.2016

Переглянути профіль користувача

На початок Донизу

Новый статут_Окт'16 Empty Re: Новый статут_Окт'16

Створювати по Elena Len на тему 24.10.16 12:38

Очень внимательно прочла Ваши ответы. Ваша позиция: Было прописано более четко - воровали (по вашему мнению), давайте пропишем менее четко - воровать перестанут???
Если воровали - подавайте в суд, выигрывайте процесс. Если были "трещины" в принятых документах в результате которых на ваш взгляд виновные уйдут от ответственности - ликвидируйте эти пробелы в новых документах! Например, было бы общим собранием утверждено: председатель не имеет право превышать расходы, указанные в кошторысе более чем на 10 тыс. по каждой статье в месяц без согласования с правлением, а больше чем на .... тыс. без согласования с общим собранием, врядли председатель это бы нарушил и ушел от ответственности.
P.s. Я узнала о прекращении проплат в Киевэнерго тогда же, когда и Остап Глушко и другие члены правления (может немного позже). Как реагировала? Требовала у Григорова собрать правление и под протокол принять решение. (Собрать правление может Председатель или его заместитель). Председатель - не захотел, а заместитель - видно не посчитал нужным (ему гораздо выгоднее вероятно бяло устроить переворот, обвинить старое правление "злочинним", себя - героем и т.д....)

Elena Len

Кількість повідомлень : 122
Дата реєстрації : 23.06.2016

Переглянути профіль користувача

На початок Донизу

Новый статут_Окт'16 Empty Re: Новый статут_Окт'16

Створювати по Elena Len на тему 24.10.16 12:47

Отбросив эмоции: Гораздо легче и правильнее утвердить Типовой устав без изменений, чем вносить в него правки и бесконечно обсуждать нужны они или нет. В любом случае предлагаю вынести на обсуждения 2 варианта: 1. Типовой без правок, 2. Типовой с правками. И пусть решает Общее Собрание.

Elena Len

Кількість повідомлень : 122
Дата реєстрації : 23.06.2016

Переглянути профіль користувача

На початок Донизу

Новый статут_Окт'16 Empty Re: Новый статут_Окт'16

Створювати по Admin на тему 03.11.16 1:13

Добрый вечер !
Елена, то что легче не всегда лучше! И наоборот !
Типовой устав очень затрудняет принятие любых важных решений для нашего ОСМД "Палладиум" в виду нашей специфики и особенностей . Я это утверждаю убедившись на практике .
Admin
Admin
Admin

Кількість повідомлень : 133
Дата реєстрації : 22.05.2016
Вік : 46

Переглянути профіль користувача http://palladium.ukrainianforum.net

На початок Донизу

Новый статут_Окт'16 Empty Re: Новый статут_Окт'16

Створювати по Elena Len на тему 03.11.16 7:22

Олег, если решения не ультимативные, понятные и учитывающие мнение большинства - за них голосуют. Если бы вы на собрании выставили 2 варианта устава - типовой без изменений и ваш вариант, за типовой проголосовало бы большинство. Если бы вы прислушались к мнению людей на собрании по поводу кошторыса...., но у истории нет сослагательного наклонения.

Elena Len

Кількість повідомлень : 122
Дата реєстрації : 23.06.2016

Переглянути профіль користувача

На початок Донизу

Новый статут_Окт'16 Empty Re: Новый статут_Окт'16

Створювати по Admin на тему 03.11.16 8:34

Доброе утро!
Предложение о том , чтобы выставить на голосование два варианта , типовой и разработанный для ОСМД " Палладиум" выносилось мною на правлении , Группа правления от дома 25А блокировала такое предложение .Мы вынуждены были на него согласиться , так как нам необходимо было получить 5-ть голосов из 7-ми (то есть как минимум один голос от члена правления от дома 25А).Мотивировали они это тем , что они хотели закрепить в уставе квоты для домов , которые якобы должны защитить права владельцев дома 25А ( в предыдущем правлении , при Григорове А.Н. было 9-ть членов правления , из них только 2-а из дома 25А),так как в прошлом, по утверждению Гончаровой С.В.( выражавшей мнение группы членов правления от дома 25А) их мнение игнорировали и не принимали в расчёт .
Одно из первых предложений от членов правления дома 25А , вообще состояло в том , чтобы в уставе было закреплено 8-ь членов правление и представлены по 4-е члена от каждого дома .А также чтобы в уставе было прописано и закреплена возможность разделения ОСМД "Палладиум" на два субъекта при изъявлении о таком желании представителями владельцев квартир дома 25А. В результате долгих переговоров и поиска компромиссов по ряду вопросов вынесенных в повестку дня собрания мы и пришли мы пришли к варианту устава , который мы сейчас и голосуем.Продолжать далее настаивать на вынесении двух вариантов устава и ещё других нюансов по ряду важных вопросов я более просто не имел морального права , так как по вине членов правления от дома 25А сроки проведения общего собрания с начала сентября были перенесены на конец октября. А мы имели такой фактор как " временный" договор с ПАО "Киевэнерго " ,закончившийся в июне месяце и требование о заключении договора о реструктуризации с ними , и как подтверждение графиков расчёта по долгам они хотели видеть наш бюджет , а так же налоговая с требованием утверждения устава . Поэтому в результате шантажа от группы членов правления дома 25А ,который был озвучен Гончаровой С.В. - Вы и видите именно эту редакцию устава !!!
Я бы предложил 2-а варианта на голосование на сборах, хоть и считаю типовой устав сложным и не "рабочим" для нашего ОСМД , но и вариант предложенный на сборах далек от того устава , который бы лично я рекомендовал бы иметь нашему ОСМД .
Admin
Admin
Admin

Кількість повідомлень : 133
Дата реєстрації : 22.05.2016
Вік : 46

Переглянути профіль користувача http://palladium.ukrainianforum.net

На початок Донизу

Новый статут_Окт'16 Empty Re: Новый статут_Окт'16

Створювати по Elena Len на тему 03.11.16 9:46

Передо мной Протокол правления №16 от 12.10.2016, который вы любезно выложили на этом форуме и на котором обсуждались следующие вопросы и были приняты такие решения:
Вопрос 1.4. Роскин внес предложение перенести собрание с 6 на 27 октября и изменить повестку дня (напоминаю, что это протокол от 12 октября, т.е. 6 октября уже позади). «За» - 5 человек, Рудометкин – не голосовал, Гончарова проголосовала «против»;
Вопрос 3. Обсуждение нового Устава. Роскин предложил внести изменения в типовой устав. Голосовали «за» - 5 человек, Рудометкин не голосовал, Гончарова голосовала «против» предложенного варианта. Вопрос оставить типовой устав без изменений вообще не голосовался.
Или с протоколами "беда" или вы хотите переписать историю?

Elena Len

Кількість повідомлень : 122
Дата реєстрації : 23.06.2016

Переглянути профіль користувача

На початок Донизу

Новый статут_Окт'16 Empty Re: Новый статут_Окт'16

Створювати по Виталий Межерицкий на тему 04.11.16 23:01

Елена,

У любой активности - должна быть цель. В чём цель нескольких ваших последних постов в этой ветке мне не ясно.
Вы сомневаетесь в том, что мы хотели провести сборы как можно ранее? Напрасно! Мы наоборот хотели их ускорить, но объявить сборы без проекта устава было нереально, а проект устава долго время невозможно было согласовать по причине нежелания части членов правления голосовать любой вариант, где не будет в явном виде разделены все жильцы на 2 дома и где интересы каждого дома будут прописаны отдельно. Это нелепость, на которую невозможно было пойти.
И в данном случае я полностью подтверждаю слова Олега по этому поводу выше...

Вы полагаете, что мы выдумывали устав "под себя"? Опять несуразица. Во-первых мы предложили переизбрать правление в полном составе, ожидая кстати, что желающие вступить в него появятся. Как видно зря....
Во-вторых, мы готовили устав не под себя, а под наше конкретное ОСББ, с нашими реальными проблемами и особенностями. Понимаете Елена, мы в правлении занимаемся не теоретическими изысканиями о степени соответствия нашего проекта устава типовому, а работой по выведению ОСББ из "хромающего" в полноценное. А для этого НУЖНО вводить в устав нормы, которые позволят динамично ОСББ развивать. Вы против? очень жаль.....


Виталий Межерицкий
Виталий Межерицкий

Кількість повідомлень : 43
Дата реєстрації : 20.06.2016

Переглянути профіль користувача

На початок Донизу

Новый статут_Окт'16 Empty Re: Новый статут_Окт'16

Створювати по Виталий Межерицкий на тему 04.11.16 23:05

Кстати, Вы всё время Елена (и даже во всеуслышание на общем собрании) заявляете и переживаете, что Вас на форуме поливают какой-то грязью.

А теперь посмотрите на парочку своих последних постов отстранённо...Вам они не напоминают поливания грязью, попытку оклеветать, грязное бельё и всё такое?....
Психологи давно заметили, что человек склонен обвинять других прежде всего в своих собственных слабостяхSmile
Виталий Межерицкий
Виталий Межерицкий

Кількість повідомлень : 43
Дата реєстрації : 20.06.2016

Переглянути профіль користувача

На початок Донизу

Новый статут_Окт'16 Empty Re: Новый статут_Окт'16

Створювати по Elena Len на тему 04.11.16 23:19

Как то подошел ко мне продавец БАДов и спрашивает: «Вы хотите быть здоровой», отвечаю «хочу», он: «Ну так купите мои БАДы по 100долларов баночка», я отвечаю «Не хочу», он: «Ну значит вы не хотите быть здоровой. Очень жаль». Вот так и ваш ответ - типичная практика манипулятора.

Elena Len

Кількість повідомлень : 122
Дата реєстрації : 23.06.2016

Переглянути профіль користувача

На початок Донизу

Новый статут_Окт'16 Empty Re: Новый статут_Окт'16

Створювати по Виталий Межерицкий на тему 04.11.16 23:32

Чувство юмора - это всегда хорошо!Smile
есть ещё такой бородатый анекдот:

- Почему нельзя заняться сексом на Крещатике?
- Потому что слишком много советчиков вокруг!
Виталий Межерицкий
Виталий Межерицкий

Кількість повідомлень : 43
Дата реєстрації : 20.06.2016

Переглянути профіль користувача

На початок Донизу

Новый статут_Окт'16 Empty Re: Новый статут_Окт'16

Створювати по Elena Len на тему 05.11.16 0:01

Ну не знаю... Под таким ракурсом я Крещатик не рассматривала... Не провоцируйте меня продолжать эту тему Surprised … Хочется чтоб в доме все-таки было все по согласию большинства жильцов... Спокойной ночи

Elena Len

Кількість повідомлень : 122
Дата реєстрації : 23.06.2016

Переглянути профіль користувача

На початок Донизу

Новый статут_Окт'16 Empty Re: Новый статут_Окт'16

Створювати по Спонсируемый контент


Спонсируемый контент


На початок Донизу

На початок


 
Права доступу до цього форуму
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі